Noticias:

REGISTRATE
Y LEE EL FORO COMPLETO..!!

 

Autor Tema: 28-01-2018 / Concurso del Millon Club Quilmes  (Leído 548 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

13 de enero de 2018, 16:06:54

Desconectado Planeta Pesca

  • Colaborador
  • Lisa
  • ****
  • Mensajes: 4060

Metete en la historia:

Edicion 2017- 576 Participantes:

1° Iván Sánchez Corbera (Bahía Blanca) Corvina 3,168 kg.
2° Miguel Palermo (Claromecó) Corvina 2,183 kg.
3° Facundo Córdoba (Adolfo G.Chaves) Corvina 2,145 kg.
4° José Mujica (Azul) Corvina 2,079 kg.
5° Pablo Irigoyen (Copetonas) Corvina 2,077 kg.
6° Darío Smith (Orense) Corvina 2,054 kg.
7° Claudio Matheu (Monte Hermoso) Corvina 2,031 kg.
8° Cesar Pérez (Orense) Corvina 2,028 kg.
9° Roberto Abalsamo (San Cayetano) Corvina 1,977 kg.
10° Rodrigo Alegre (Punta Alta) Corvina 1,963 kg.
11° Claudia Cordoba (Tres Arroyos) Corvina 1,942 kg.
12° Adrián Dejean (Tres Arroyos) Corvina 1,872 kg.
13° Sebastián Valerio (Tres Arroyos) Corvina 1,810 kg.
14° Alejandro Casarin (Mar del Plata) Corvina 1,790 kg.
15° Alfredo Mariezcurrena (Claromecó) Corvina 1,780 kg.

Variada de mayor peso:
1° Iván Sánchez Corbera (Bahía Blanca) Corvina 3,168 kg.
2º Ariel Heit (Monte Hermoso) Chucho 2,610 kg.
3º Marcelo Wagner (Balcarce) Chucho 2,525 kg.

Cadete mejor clasificado:
1º Ulises Barrionuevo (sorteo)
2º Nahuel Debliger
3º Valentin Moreno

Dama mejor clasificada:
1º Claudia Córdoba (Tres Arroyos) Corvina 1,942 kg.
2º Maria Rodriguez (Claromecó) Corvina 1,775 kg.
3º Laura Rolon (Necochea) Corvina 1,140 kg.

Socio mejor clasificado:
Cesar Pérez (Orense) Corvina 2,028 kg.

2016 - 598 Participantes -

Clasificación corvinas

1º Santiago Chedrese - San Fco. de Bellocq - 3,120 Kg. (75 mil pesos)
2º Pablo Irigoyen - Copetonas - 2,670 Kg. (25 mil pesos)
3º Juan Peñalba - La Dulce - 2,570 Kg. (15 mil pesos)
4º Fernando Vellini - Bahía Blanca - 2,280 Kg.
5º Guillermo Ciappina - Lamadrid - 2,130 Kg.
6º Federico Espinosa - Orense - 2,040 Kg.
7º Martin Lucanera - Gral. Cerri - 1,930 Kg.
8º Gustavo Carranza - Tandil - 1,900 Kg.
9º Andres Otero - Mar del Plata - 1,850 Kg.
10º Juan Daniel Vassolo - Bariloche - 1,780 Kg.
11º Juan Burgardt - Necochea - 1,740 Kg.
12º Juan C. Mendoza - Bellocq - 1,710 Kg.
13º Federico Rapolla - Orense - 1,650 Kg.
14º Juan C. Limbato - Necochea - 1,645 Kg.
15º Luis Rauch - Bahia Blanca - 1,630 Kg.

Clasificación variada

1º Braian Ledesma - Tres Arroyos - chucho 14,100 Kg. (15 mil pesos)
2º Horacio Degiuseppe - Tres Arroyos - chucho 4,750 Kg. (10 mil pesos)
3º Alfredo Moran - Tres Arroyos - chucho 3,960 Kg. (5 mil pesos)

Clasificación Damas

1º Norma Tonianis - De Ferrari - 1,510 Kg.
2º Dora Cuevas - Tres Arroyos - 920 grs.
3º Laura Rolón - Necochea - 850 grs.

Clasificación Cadetes

1º Alexis Monterrosa - Tres Arroyos
2º Kevin Ginel - Necochea
3º Tomás Debliger - Orense

2015- 1341 Participantes -

Torneo a la Variada
1º Marcelo Wagner (Balcarce) Chucho 16,140 kg.
2º Gastón Cejas (Tres Arroyos) Chucho 14,440 kg.
3º Dario Domine (Bahia Blanca) Chucho 4,800 kg.
4º Joaquin Ripoll (Cnel. Dorrego) Chucho 3,940 kg.
5º Mariano Iparraguirre (San Cayetano) Chucho 3,610 kg.
6º Luis Solimeno (Mar del Plata) Chucho 3,600 kg.
7º Julio López (Tres Arroyos) Chucho 3,280 kg.
8º Vanesa Serrano (Bahia Blanca) Corvina 3,210 kg.
9º Nestor Aristemuño (Claromecó) Chucho 2,890 kg.
10º Juan Brunini (Cnel. Suarez) Violin 2,870 kg.
11º Alejandro Samaron (Loberia) Chucho 2,730 kg.
12º Walter Mendoza (Tres Arroyos) Chucho 2,620 kg.
13º Nestor Rodriguez (Tres Arroyos) Chucho 2,570 kg.
14º Cristian Kjolhede (San Cayetano) Chucho 2,560 kg.
15º Gustavo Diez (Tres Arroyos) Chucho 2,530 kg.
16º Cesar Perez (Orense) Chucho 2,530 kg.
17º Ariel Lozano (Monte Hermoso) Corvina 2,390 kg.
18º Nazareno Cajal (Mar del Plata) Chucho 2,360 kg.
19º Claudio Rodriguez (Tres Arroyos) Corvina 2,360 kg.
20º Daniel Barrionuevo (Cascallares) Chucho 2,260 kg.
21º Leandro Ponce (San Clemente) Chucho 2,230 kg.
22º Daniel Scoti (Bahia Blanca) Chucho 2,160 kg.
23º Marcelo Mansilla (Mar del Plata) Chucho 2,070 kg.
24º Ulises Barrionuevo (Cascallares) Corvina 2,040 kg.
25º Andres Heinrich (Cnel. Suarez) Chucho 2,020 kg.
26º Hector Fujii (Mar del Plata) Chucho 1,990 kg.
27º Alejandro Ciappina (La Plata) Corvina 1,990 kg.
28º Martin Di Croce (Tres Arroyos) Corvina 1,960 kg.
29º Javier Biondo (Quequén) Vieja 1,960 kg.
30º Juan Varela (Tres Arroyos) Chucho 1,950 kg.

Torneo a la Corvina
1º Vanesa Serrano (Bahia Blanca) (Premio a la Dama) 3,210 kg.
2º Ariel Lozano (Monte Hermoso) 2,390 kg.
3º Claudio Rodriguez (Tres Arroyos) 2,360 kg.

Premio al Socio
Gustavo Diez (Tres Arroyos) Chucho 2,530 kg.

Cadete
Ulises Barrionuevo (Cascallares) Corvina 2,040 kg.

2014 - 638 Participantes -

1º Walter Pontin (Claromeco) Chucho 5,080
2º Marcelo Ares (Tres Arroyos) Chucho 4,770 kgs
3º Gabriela Giles (Miramar) Vieja - 2,270 kgs
4º Pedro Caputto (Necochea) Corvina - 1,980 kgs
5º Julian Faienza (Tres Arroyos) Chucho 1,930 kgs
6º Percy Maldonado (La Dulce) Vieja 1,760 kgs
7º Sebastian Tanana  (Bahia Blanca) Raya 1,700 kgs
8º Juan Apella (Necochea) Corvina 1,580 kgs
9º Juan Brunini (Coronel Suarez) Raya 1,560 kgs
10º Juan Carlos Calvo (Mar del Plata) Corvina 1,520 kgs
11º Gerardo Capece (Mar del Plata) Raya 1,280 kgs
13º Guillermo Diaz (Necochea)Raya 1,000 kgs
14º Jorgelina Caratu (San Cayetano)
15º Ariel Blint (Coronel Dorrego)

Cadetes
1º Manuel Fabricius
2º Alexis Monterrosa
3º Kevin Guio

Damas
1º Gabriela Giles - Miramar - Vieja 2,270 kgs
2º Cynthia Fiant - Mar de Cobo
3º Graciela Tenaglia - Orense

2013 - 604 Participantes -

1º Marcos García – Carhué – Bagre 4.830 Kgs.
2º Manuel Kjolhede - Tres Arroyos – Bagre 3.160 Kgs.
3º Paco Weiman – Oriente – Chucho 2.800 Kgs.
4º Saul Alzueta – Tres Arroyos – Corvina 2.160 Kgs.
5º Jonatan Gutierrez – Tres Arroyos – Corvina 1.760 Kgs.
6º Luciano Foltz – Bahía Blanca – Corvina 1.720 Kgs.
7º Sebastian Filas – Tres Arroyos – Corvina 1.510 Kgs.
8º Carlos Gomez – Tres Arroyos – Corvina 1.050 Kgs.
9º Juan Perez – Necochea – Brótola 1.045 Kgs.

Sorteo

10º Juan Escala
11º Nestor Dangelo
12º Jose Martinez
13º Andres Pastorino
14º Luis Fernandez
15º Ana Andreani

Cadetes
1º Juan Cruz Benitez
2º Blas Ansen
3º Manuel Bush

Damas

1º Yesica Gonzalez
2º Graciela Lauri
3º Patricia Cristensen

2012 - 525 Participantes -

1   Emiliano Vicente       Orense               chucho       16,050 kg
2    José Rodriguez       Tres Arroyos      chucho       15,540  kg
3    Cabrera Fernando  Orense               pez sapo      5,530 kg
4    Andino Carlos        S F Bellocq        chucho         4,850 kg
5    Berlusa Alfredo       De la Garma      Violin           4,680 kg
6    Favio Barragan       Orense               pez sapo      4,610 kg
7    Calvo Juan              Mar del Plata     pez sapo      4,520 kg
8    Gevin                      Tres arroyos       violin           4,260 kg
9    Espinosa Ariel         Orense               sapo            4,080 kg
10   Fernandez Luis        Tres Arroyos      chucho        3,630 kg


Comparte este tema en FacebookComparte este tema en Twitter