Noticias:

REGISTRATE
Y LEE EL FORO COMPLETO..!!

 

Autor Tema: LA TERRAZA DE BERISSO CAMPEON PROVINCIAL DE RIO, TANDIL SUBCAMPEON  (Leído 329 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

06 de marzo de 2018, 23:28:04

Desconectado Planeta Pesca

  • Colaborador
  • Lisa
  • ****
  • Mensajes: 4117

El pasado fin de semana, el muelle del Club Universitario de Punta Lara fué escenario de la primer convocatoria del año de la Federación de Pesca y Lanzamiento de la provincia de Buenos Aires; con su clásica apertura en la modalidad "Variada de Río" con caña de una mano, donde participaron más de 120 pescadores distribuidos en 15 clubes bonaerenses, y en categorias mayores, seniors, damas y cadetes.

Nuestra ciudad contó con la participación del TPC - Club de Pesca Tandil, en su primera participación en esta modalidad de pesca, con dos equipos de 6 pescadores cada uno. Fué un desafio muy importante para todos entender este formato de torneos, donde se extraen piezas de diminuto tamaño, con pequeños anzuelos encarnados exclusivamente con lombriz. Usualmente, grandes cantidades de extracciones se realizan, no asi se dió esta vez, donde la pesca fué muy escasa. Los equipistas locales estuvieron desde el viernes, realizando una prueba, para mejorar de cara a los torneos de sabado y domingo.

El sabado se realizaron dos eventos, a la mañana, el 1er Campeonato correspondió para Anibal Sanchez, habíl pescador jóven que representa a Pescadores de Loberia. Fué décimo Carlos Cattaneo,15to Salvador Bustos, 20mo Guillermo Alperte y Pablo Lagos, entre los mejores clasificados locales. Por equipos, destacada labor del equipo A, en el 6to puesto por clubes. Por la tarde, el 2do Campeonato encontró a varios tandilenses luchando palmo a palmo con los experimentados. Fué triunfo nuevamente para Sanchez, y muy cerca del triunfo, completaron el podio Pablo Lagos y Facundo Menchon, ambos excelentes representantes del Club de Pesca Tandil. 17mo lugar para Martin Delisso, 19na ubicación para Marcelo Arispe y 22do Guillermo Alperte entre los destacados. Por equipos, la sorpresa en su debut, triunfo por equipos del equipo A de nuestra ciudad.

El domingo, y con la experiencia acumulada la jornada previa, el desafió se renovo en el último y decisivo torneo, donde nuevamente Tandil iba a dar que hablar. Quintuple empate en el primer puesto, con Carlos Cattaneo en la cima de un Provincial nuevamente; octavo lugar para Facundo Menchon y Martin Delisso, 13ro Fabian Cabrera, Mariano Sosa y Gonzalo Mendoza, demostrando que dia a dia se iba mejorando. El equipo A volveria a subir al podio a buscar medalla, con el segundo puesto; y el equipo B, en gran labor, se ubicaba 4to. Con estos resultados, La Terraza de Berisso se coronaba campeón, y el Tandil Pesca Club - Club de Pesca Tandil lograba el subcampeonato, por sobre equipos experimentados como Loberia, Junin y Balcarce entre otros. Séptimo puesto para el equipo B, completando un fin de semana de excelentes resultados para pescadores que iban a hacer experiencia, y en base a un trabajo grupal, serio y constante; lograron llevarse 11 medallas a la ciudad de Tandil.

La continuidad deportiva a nivel provincial será el 8 y 9 de abril, en laguna La Brava de Balcarce, donde será la cuarta y quinta propuesta de FEPYLBA de esta temporada; donde se seguirá sumando puntos de cara a los Campeonatos Nacionales a desarrollarse en Junio en Mendoza y donde se intentará meter por primera vez en la historia a un pescador de Tandil.

TODOS LOS RESULTADOS - MAYORES -

FEDERACION DE PESCA Y LANZAMIENTO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES      
      
1° CAMPEONATO PROVINCIAL      Variada Rio  Caña Una Mano
      
Punta Lara      Turno Mañana
      3 03 2018
      
Pto.   Apellido y Nombre   Club
1   Sánchez Anibal   Peña Pescadores de Lobería
2   Vidal Silvio   Peña Pescadores de Lobería
2   Vidal Valentín   Peña Pescadores de Lobería
2   Salvio Agustín   Club de Pesca Balcarce A
5   Torelli Daniel   Peña Pescadores de Junín
5   Aubía Elías   La Terraza A
7   Bournicourt Pablo   Peña Pescadores de Junín
7   Rodríguez Alejandro   Club de Pesca Brandsen
9   Bahurlet Marcelino   Olavarría B
10   Cattaneo Carlos   Tandil Pesca Club A
10   Villano Miguel   La Terraza A
10   Tamborenea Martín   La Terraza A
10   Rodríguez Fernando   Club de Pesca Balcarce A
10   Raposo Mauricio   Club de Pesca Brandsen
15   Bruschini Enrique   Olavarría A
15   Bustos Salvador   Tandil Pesca Club A
15   Orbe Sergio   La Terraza A
15   Zorzoli Maximiliano   La Terraza B
19   Ferrari José   La Terraza A
20   Alperte Guillermo   Tandil Pesca Club A
20   Lagos Pablo Daniel   Tandil Pesca Club A
20   Staffolani Gustavo   Peña Pescadores de Junín
20   Vidal Antonio   Peña Pescadores de Lobería
20   Tabernaberry Claudio   La Terraza A
20   Vigurí Omar   La Terraza B
20   Ledesma Cristián   Olavarría B
20   Migliavaca Damián   Club de Pesca Balcarce A
20   Wagner Marcelo   Club de Pesca Balcarce A
20   Serry Cristóbal   Club de Pesca Brandsen
30   Astíz Carlos   Olavarría B
30   Maitía Daniel   Club de Pesca Balcarce A
30   Machoa Carlos   Club de Pesca Brandsen
33   Menchón Facundo   Tandil Pesca Club A
33   Delisso Martín   Tandil Pesca Club A
33   Virgilio Jorge   Tandil Pesca Club B
33   Dono Pablo   Club de Pesca Balcarce A
33   Gagni Sergio   Club de Pesca Balcarce B
33   Alvarez Marcelo   Club de Pesca Balcarce B
33   Dinino José   Club de Pesca Balcarce B
33   Blanco Laureano   Pesca y Nautica Chascomus
33   Bustamante Fernando   Club de Pesca Brandsen
33   Arias Pedro   Club de Pesca Brandsen
43   Arispe Marcelo   Tandil Pesca Club B
43   Carames Walter   Peña Pescadores de Junín
43   Morán Norberto   Peña Pescadores de Junín
43   Ocampo Gringo   La Terraza B
47   Iaccovaci Carlos   Olavarría A
47   Sosa Mariano   Tandil Pesca Club B
47   Córdoba Nahuel   Tandil Pesca Club B
47   Bruno Juan Pablo   Cazadores de Junín
47   Amarante Acosta Rolando   Cazadores de Junín
47   Tur Rubén   Cazadores de Junín
47   De Llanes Alejandro   Club de Pesca Balcarce B
47   Marchetti Marcos   Club de Pesca Balcarce B
47   Ganuza Carlos   Pesca y Nautica Chascomus
56   Ingratta Carlos   Olavarría A
56   Cabrera Fabián   Tandil Pesca Club B
56   Fornes José Gabriel   Olavarría B
56   Gallo Francisco   Club de Pesca Balcarce B
56   De Lucas Daniel   Pesca y Nautica Chascomus
61   Rojas Maximiliano   Olavarría A
61   Mendoza Gonzalo   Tandil Pesca Club B
63   D'orazio Eduardo   Olavarría A
64   Arignon Matías   Olavarría A
65   Culós Jonatan   Peña Pescadores de Lobería
66   Calderón Marcelo   La Terraza B
      
Total de Participantes      66
Total de Piezas Extraidas      476
      
      
   CLASIFICACION DE LA PRUEBA   

PTO.   Club   Tabla Capyl
1   Peña Pescadores de Lobería   30,0465
2   La Terraza A   29,0435
3   Club de Pesca Balcarce A   28,0406
4   Peña Pescadores de Junín   27,0378
5   Club de Pesca Brandsen   26,0351
6   Tandil Pesca Club A   25,0325
7   Olavarría B   24,0300
8   La Terraza B   23,0276
9   Club de Pesca Balcarce B   22,0253
10   Olavarría A   21,0231
11   Tandil Pesca Club B   20,0210
12   Pesca y Nautica Chascomus   19,0190
13   Cazadores de Junín   18,0171
      
FEDERACION DE PESCA Y LANZAMIENTO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES      
      
2° CAMPEONATO PROVINCIAL      Variada Rio  Caña Una Mano
      
Punta Lara      Turno Tarde
      
Pto.   Apellido y Nombre   Club
1   Sánchez Anibal   Peña Pescadores de Lobería
2   Lagos Pablo Daniel   Tandil Pesca Club A
3   Menchón Facundo   Tandil Pesca Club A
4   Bournicourt Pablo   Peña Pescadores de Junín
5   Morán Norberto   Peña Pescadores de Junín
6   Tamborenea Martín   La Terraza A
7   Wagner Marcelo   Club de Pesca Balcarce A
8   Rodríguez Alejandro   Club de Pesca Brandsen
9   Ferrari José   La Terraza A
10   Bruno Juan Pablo   Cazadores de Junín
11   Gallo Francisco   Club de Pesca Balcarce B
12   Vidal Silvio   Peña Pescadores de Lobería
13   Villano Miguel   La Terraza A
14   Aubía Elías   La Terraza A
15   Bustamante Fernando   Club de Pesca Brandsen
16   Raposo Mauricio   Club de Pesca Brandsen
17   Delisso Martín   Tandil Pesca Club A
18   Arispe Marcelo   Tandil Pesca Club B
19   Vidal Valentín   Peña Pescadores de Lobería
20   Migliavaca Damián   Club de Pesca Balcarce A
21   Dono Pablo   Club de Pesca Balcarce A
22   Alperte Guillermo   Tandil Pesca Club A
23   Amarante Acosta Rolando   Cazadores de Junín
24   Orbe Sergio   La Terraza A
25   Sosa Mariano   Tandil Pesca Club B
26   Staffolani Gustavo   Peña Pescadores de Junín
27   Fornes José Gabriel   Olavarría B
28   Rodríguez Fernando   Club de Pesca Balcarce A
29   Gagni Sergio   Club de Pesca Balcarce B
30   Rojas Maximiliano   Olavarría A
31   Bustos Salvador   Tandil Pesca Club A
32   Torelli Daniel   Peña Pescadores de Junín
33   Vidal Antonio   Peña Pescadores de Lobería
34   Ocampo Gringo   La Terraza B
35   Vigurí Omar   La Terraza B
36   Blanco Laureano   Pesca y Nautica Chascomus
37   De Lucas Daniel   Pesca y Nautica Chascomus
38   Arias Pedro   Club de Pesca Brandsen
39   Serry Cristóbal   Club de Pesca Brandsen
40   Bruschini Enrique   Olavarría A
41   Iaccovaci Carlos   Olavarría A
42   D'orazio Eduardo   Olavarría A
43   Ingratta Carlos   Olavarría A
44   Cattaneo Carlos   Tandil Pesca Club A
45   Cabrera Fabián   Tandil Pesca Club B
46   Córdoba Nahuel   Tandil Pesca Club B
47   Mendoza Gonzalo   Tandil Pesca Club B
48   Carames Walter   Peña Pescadores de Junín
49   Zorzoli Maximiliano   La Terraza B
50   Bahurlet Marcelino   Olavarría B
51   Maitía Daniel   Club de Pesca Balcarce A
52   Astíz Carlos   Olavarría B
53   Salvio Agustín   Club de Pesca Balcarce A
54   De Llanes Alejandro   Club de Pesca Balcarce B
55   Alvarez Marcelo   Club de Pesca Balcarce B
56   Dinino José   Club de Pesca Balcarce B
57   Virgilio Jorge   Tandil Pesca Club B
58   Tabernaberry Claudio   La Terraza A
59   Ledesma Cristián   Olavarría B
60   Machoa Carlos   Club de Pesca Brandsen
61   Arignon Matías   Olavarría A
62   Tur Rubén   Cazadores de Junín
63   Marchetti Marcos   Club de Pesca Balcarce B
64   Ganuza Carlos   Pesca y Nautica Chascomus
65   Culós Jonatan   Peña Pescadores de Lobería
66   Calderón Marcelo   La Terraza B
      
Total de Participantes      66
Total de Piezas Extraidas      476
      
      
   CLASIFICACION DE LA PRUEBA   
PTO.   Club   Tabla Capyl
1   Tandil Pesca Club A   30,0465
2   La Terraza A   29,0435
3   Peña Pescadores de Lobería   28,0406
4   Club de Pesca Brandsen   27,0378
5   Peña Pescadores de Junín   26,0351
6   Club de Pesca Balcarce A   25,0325
7   Tandil Pesca Club B   24,0300
8   Club de Pesca Balcarce B   23,0276
9   Cazadores de Junín   22,0253
10   La Terraza B   21,0231
11   Olavarría A   20,0210
12   Olavarría B   19,0190
13   Pesca y Nautica Chascomus   18,0171
      
FEDERACION DE PESCA Y LANZAMIENTO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES      
      
3° CAMPEONATO PROVINCIAL      Variada Rio  Caña Una Mano
      
Punta Lara      Turno Mañana
      
Pto.   Apellido y Nombre   Club
1   Cattaneo Carlos   Tandil Pesca Club A
1   Vidal Valentín   Peña Pescadores de Lobería
1   Orbe Sergio   La Terraza A
1   De Lucas Daniel   Pesca y Nautica Chascomus
1   Rodríguez Alejandro   Club de Pesca Brandsen
6   Rodríguez Fernando   Club de Pesca Balcarce A
7   Aubía Elías   La Terraza A
8   Menchón Facundo   Tandil Pesca Club A
8   Delisso Martín   Tandil Pesca Club A
8   Tabernaberry Claudio   La Terraza A
8   Ledesma Cristián   Olavarría B
8   Maitía Daniel   Club de Pesca Balcarce A
13   Bruschini Enrique   Olavarría A
13   Cabrera Fabián   Tandil Pesca Club B
13   Sosa Mariano   Tandil Pesca Club B
13   Mendoza Gonzalo   Tandil Pesca Club B
13   Villano Miguel   La Terraza A
13   Ocampo Gringo   La Terraza B
13   Fornes José Gabriel   Olavarría B
13   Migliavaca Damián   Club de Pesca Balcarce A
13   De Llanes Alejandro   Club de Pesca Balcarce B
13   Raposo Mauricio   Club de Pesca Brandsen
23   Morán Norberto   Peña Pescadores de Junín
24   Vidal Silvio   Peña Pescadores de Lobería
25   Sánchez Anibal   Peña Pescadores de Lobería
26   Bahurlet Marcelino   Olavarría B
27   Wagner Marcelo   Club de Pesca Balcarce A
28   Dinino José   Club de Pesca Balcarce B
29   Ganuza Carlos   Pesca y Nautica Chascomus
30   Alperte Guillermo   Tandil Pesca Club A
31   Bustos Salvador   Tandil Pesca Club A
32   Tamborenea Martín   La Terraza A
33   Ferrari José   La Terraza A
34   Machoa Carlos   Club de Pesca Brandsen
35   Rojas Maximiliano   Olavarría A
36   Lagos Pablo Daniel   Tandil Pesca Club A
37   Virgilio Jorge   Tandil Pesca Club B
38   Córdoba Nahuel   Tandil Pesca Club B
39   Amarante Acosta Rolando   Cazadores de Junín
40   Bournicourt Pablo   Peña Pescadores de Junín
41   Torelli Daniel   Peña Pescadores de Junín
42   Staffolani Gustavo   Peña Pescadores de Junín
43   Vidal Antonio   Peña Pescadores de Lobería
44   Astíz Carlos   Olavarría B
45   Gagni Sergio   Club de Pesca Balcarce B
46   Gallo Francisco   Club de Pesca Balcarce B
47   Bustamante Fernando   Club de Pesca Brandsen
48   Iaccovaci Carlos   Olavarría A
49   Arignon Matías   Olavarría A
50   D'orazio Eduardo   Olavarría A
51   Arispe Marcelo   Tandil Pesca Club B
52   Bruno Juan Pablo   Cazadores de Junín
53   Tur Rubén   Cazadores de Junín
54   Carames Walter   Peña Pescadores de Junín
55   Vigurí Omar   La Terraza B
56   Blanco Laureano   Pesca y Nautica Chascomus
57   Arias Pedro   Club de Pesca Brandsen
58   Serry Cristóbal   Club de Pesca Brandsen
59   Zorzoli Maximiliano   La Terraza B
60   Salvio Agustín   Club de Pesca Balcarce A
61   Alvarez Marcelo   Club de Pesca Balcarce B
62   Marchetti Marcos   Club de Pesca Balcarce B
63   Ingratta Carlos   Olavarría A
64   Culós Jonatan   Peña Pescadores de Lobería
65   Calderón Marcelo   La Terraza B
66   Dono Pablo   Club de Pesca Balcarce A
      
Total de Participantes      66
Total de Piezas Extraidas      276,5
      
      
   CLASIFICACION DE LA PRUEBA   

PTO.   Club   Tabla Capyl
1   La Terraza A   30,0465
2   Tandil Pesca Club A   29,0435
3   Club de Pesca Balcarce A   28,0406
4   Tandil Pesca Club B   27,0378
5   Club de Pesca Brandsen   26,0351
6   Olavarría B   25,0325
7   Peña Pescadores de Lobería   24,0300
8   Club de Pesca Balcarce B   23,0276
9   Pesca y Nautica Chascomus   22,0253
10   Peña Pescadores de Junín   21,0231
11   Olavarría A   20,0210
12   La Terraza B   19,0190
13   Cazadores de Junín   18,0171

CATEGORIA SENIOR:

FEDERACION DE PESCA Y LANZAMIENTO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES      
      
1° CAMPEONATO PROVINCIAL      Variada Rio  Caña Una Mano
      
Punta Lara      Turno Mañana
      3 03 2018
      
Pto.   Apellido y Nombre   Club
1   Pincetti Ricardo   La Terraza
2   Torelli Daniel   Peña Pescadores Junín
3   Villano Miguel   La Terraza
4   Raposo Norberto   La Terraza
5   Serry Cristóbal   Club de Pesca Brandsen
5   Velasco Osvaldo   Club de Pesca Brandsen
5   Patrón Héctor   Club de Pesca Brandsen
8   Barbetti Luis   Club de Pesca San Ramón
8   Vasques José   Club de Pesca San Ramón
8   Medley Daniel   Pesca y Nautica Chascomus
11   Sotelo Jose   Olavarría
11   Morán Norberto   Peña Pescadores Junín
11   Loredo Rubén   Pesca y Nautica Chascomus
11   Baquero Carlos   Balcarce
11   González Horacio   Balcarce
11   Massimino Luis   Balcarce
17   Mónaco Héctor   Club de Pesca San Ramón
17   Fiadino Eduardo   ALPYC
17   De Arenaza Carlos   Pesca y Nautica Chascomus
20   Aspiroz Néstor   Olavarría
20   Suárez José Luis   ALPYC
20   Mitta Luis   Pesca y Nautica Chascomus
23   López Osornio Emir   Olavarría
23   Siris Juan José   Olavarría
25   Guerzoni Edgardo   La Terraza
      
Total de Participantes      25
Total de Piezas Extraidas      148
      
      
   CLASIFICACION DE LA PRUEBA   
PTO.   Club   Tabla Capyl
1   La Terraza   30,0465
2   Club de Pesca Brandsen   29,0435
3   Peña Pescadores Junín   28,0406
4   Club de Pesca San Ramón   27,0378
5   Pesca y Nautica Chascomus   26,0351
6   Balcarce   25,0325
7   Olavarría   24,0300
8   ALPYC   23,0276
      
      
FEDERACION DE PESCA Y LANZAMIENTO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES      
      
2° CAMPEONATO PROVINCIAL      Variada Rio  Caña Una Mano
      
Punta Lara      Turno Tarde
      3 03 2018
      
Pto.   Apellido y Nombre   Club
1   González Horacio   Balcarce
2   Pincetti Ricardo   La Terraza
3   Morán Norberto   Peña Pescadores Junín
4   Patrón Héctor   Club de Pesca Brandsen
5   Medley Daniel   Pesca y Nautica Chascomus
6   Barbetti Luis   Club de Pesca San Ramón
7   Villano Miguel   La Terraza
8   De Arenaza Carlos   Pesca y Nautica Chascomus
9   Siris Juan José   Olavarría
10   Mitta Luis   Pesca y Nautica Chascomus
11   Sotelo Jose   Olavarría
12   Torelli Daniel   Peña Pescadores Junín
13   Serry Cristóbal   Club de Pesca Brandsen
14   Velasco Osvaldo   Club de Pesca Brandsen
15   Mónaco Héctor   Club de Pesca San Ramón
16   Aspiroz Néstor   Olavarría
17   Fiadino Eduardo   ALPYC
18   Loredo Rubén   Pesca y Nautica Chascomus
19   Baquero Carlos   Balcarce
20   Massimino Luis   Balcarce
21   Raposo Norberto   La Terraza
22   López Osornio Emir   Olavarría
23   Vasques José   Club de Pesca San Ramón
24   Suárez José Luis   ALPYC
25   Guerzoni Edgardo   La Terraza
      
Total de Participantes      25
Total de Piezas Extraidas      168
      
      
   CLASIFICACION DE LA PRUEBA   
PTO.   Club   Tabla Capyl
1   La Terraza   30,0465
2   Pesca y Nautica Chascomus   29,0435
3   Peña Pescadores Junín   28,0406
4   Club de Pesca Brandsen   27,0378
5   Balcarce   26,0351
6   Olavarría   25,0325
7   Club de Pesca San Ramón   24,0300
8   ALPYC   23,0276
      
      
FEDERACION DE PESCA Y LANZAMIENTO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES      
      
3° CAMPEONATO PROVINCIAL      Variada Rio  Caña Una Mano
      
Punta Lara      Turno Mañana
      4 03 2018
      
Pto.   Apellido y Nombre   Club
1   Mitta Luis   Pesca y Nautica Chascomus
2   Patrón Héctor   Club de Pesca Brandsen
3   Barbetti Luis   Club de Pesca San Ramón
4   Villano Miguel   La Terraza
4   Pincetti Ricardo   La Terraza
6   Morán Norberto   Peña Pescadores Junín
6   Medley Daniel   Pesca y Nautica Chascomus
6   Velasco Osvaldo   Club de Pesca Brandsen
6   González Horacio   Balcarce
10   Mónaco Héctor   Club de Pesca San Ramón
10   Vasques José   Club de Pesca San Ramón
10   Loredo Rubén   Pesca y Nautica Chascomus
10   Massimino Luis   Balcarce
14   López Osornio Emir   Olavarría
14   Fiadino Eduardo   ALPYC
14   Torelli Daniel   Peña Pescadores Junín
17   Sotelo Jose   Olavarría
17   Aspiroz Néstor   Olavarría
17   De Arenaza Carlos   Pesca y Nautica Chascomus
17   Raposo Norberto   La Terraza
17   Serry Cristóbal   Club de Pesca Brandsen
17   Baquero Carlos   Balcarce
23   Suárez José Luis   ALPYC
24   Siris Juan José   Olavarría
25   Guerzoni Edgardo   La Terraza
      
Total de Participantes      25
Total de Piezas Extraidas      94,5
      
      
   CLASIFICACION DE LA PRUEBA   
PTO.   Club   Tabla Capyl
1   Pesca y Nautica Chascomus   30,0465
2   Club de Pesca Brandsen   29,0435
3   La Terraza   28,0406
4   Club de Pesca San Ramón   27,0378
5   Balcarce   26,0351
6   Peña Pescadores Junín   25,0325
7   Olavarría   24,0300
8   ALPYC   23,0276

Comparte este tema en FacebookComparte este tema en Twitter

 

06 de marzo de 2018, 23:28:59
Respuesta #1

Desconectado Planeta Pesca

  • Colaborador
  • Lisa
  • ****
  • Mensajes: 4117

POSICIONES DEL TORNEO:

MAYORES:

1   Rodríguez Alejandro   Club de Pesca Brandsen   532,6845
2   Vidal Valentín   Peña Pescadores de Lobería   527,6029
3   Aubía Elías   La Terraza A   523,5261
4   Sánchez Anibal   Peña Pescadores de Lobería   522,5235
5   Villano Miguel   La Terraza A   512,3352
6   Raposo Mauricio   Club de Pesca Brandsen   512,3352
7   Vidal Silvio   Peña Pescadores de Lobería   510,3119
8   Orbe Sergio   La Terraza A   509,2953
9   Rodríguez Fernando   Club de Pesca Balcarce A   506,2431
10   Menchón Facundo   Tandil Pesca Club A   503,2084
11   Bournicourt Pablo   Peña Pescadores de Junín   501,1783
12   Tamborenea Martín   La Terraza A   501,1655
13   Wagner Marcelo   Club de Pesca Balcarce A   497,0896
14   Migliavaca Damián   Club de Pesca Balcarce A   497,0837
15   Cattaneo Carlos   Tandil Pesca Club A   496,1076
16   Lagos Pablo Daniel   Tandil Pesca Club A   489,9944
17   Delisso Martín   Tandil Pesca Club A   488,9668
18   Ferrari José   La Terraza A   488,9618
19   Bruschini Enrique   Olavarría A   478,8120
20   Torelli Daniel   Peña Pescadores de Junín   476,7832
21   Morán Norberto   Peña Pescadores de Junín   475,7780
22   Bahurlet Marcelino   Olavarría B   474,7498
23   Alperte Guillermo   Tandil Pesca Club A   474,7285
24   Bustos Salvador   Tandil Pesca Club A   471,6857
25   Maitía Daniel   Club de Pesca Balcarce A   468,6580
26   Bustamante Fernando   Club de Pesca Brandsen   466,6161
27   Staffolani Gustavo   Peña Pescadores de Junín   466,6056
28   Tabernaberry Claudio   La Terraza A   461,5894
29   Ledesma Cristián   Olavarría B   461,5894
30   Sosa Mariano   Tandil Pesca Club B   461,5528
31   Vidal Antonio   Peña Pescadores de Lobería   461,5283
32   Ocampo Gringo   La Terraza B   460,5300
33   De Lucas Daniel   Pesca y Nautica Chascomus   459,5689
34   Gagni Sergio   Club de Pesca Balcarce B   453,4030
35   Fornes José Gabriel   Olavarría B   452,4359
36   Vigurí Omar   La Terraza B   448,3457
37   Serry Cristóbal   Club de Pesca Brandsen   448,3457
38   Gallo Francisco   Club de Pesca Balcarce B   445,3346
39   Amarante Acosta Rolando   Cazadores de Junín   442,2518
40   Bruno Juan Pablo   Cazadores de Junín   441,2692
41   Arispe Marcelo   Tandil Pesca Club B   438,2055
42   Dinino José   Club de Pesca Balcarce B   438,1992
43   Cabrera Fabián   Tandil Pesca Club B   437,2109
44   Blanco Laureano   Pesca y Nautica Chascomus   435,1430
45   Arias Pedro   Club de Pesca Brandsen   435,1430
46   De Llanes Alejandro   Club de Pesca Balcarce B   434,1653
47   Salvio Agustín   Club de Pesca Balcarce A   433,2036
48   Mendoza Gonzalo   Tandil Pesca Club B   432,1490
49   Zorzoli Maximiliano   La Terraza B   432,1400
50   Machoa Carlos   Club de Pesca Brandsen   429,0722
51   Astíz Carlos   Olavarría B   429,0607
52   Córdoba Nahuel   Tandil Pesca Club B   423,9789
53   Virgilio Jorge   Tandil Pesca Club B   420,9519
54   Rojas Maximiliano   Olavarría A   419,9482
55   Carames Walter   Peña Pescadores de Junín   414,8513
56   Ganuza Carlos   Pesca y Nautica Chascomus   413,8763
57   Iaccovaci Carlos   Olavarría A   410,7966
58   Alvarez Marcelo   Club de Pesca Balcarce B   401,6919
59   D'orazio Eduardo   Olavarría A   394,5939
60   Tur Rubén   Cazadores de Junín   388,5093
61   Marchetti Marcos   Club de Pesca Balcarce B   377,3687
62   Dono Pablo   Club de Pesca Balcarce A   314,4585
63   Ingratta Carlos   Olavarría A   267,7883
64   Arignon Matías   Olavarría A   254,6170
65   Culós Jonatan   Peña Pescadores de Lobería   0,0000
66   Calderón Marcelo   La Terraza B   0,0000

GENERAL CAMPEONATO CLUBES      
      
1   La Terraza A   88,1335
2   Tandil Pesca Club A   84,1225
3   Peña Pescadores de Lobería   82,1171
4   Club de Pesca Balcarce A   81,1137
5   Club de Pesca Brandsen   79,1080
6   Peña Pescadores de Junín   74,0960
7   Tandil Pesca Club B   71,0888
8   Olavarría B   68,0815
9   Club de Pesca Balcarce B   68,0805
10   La Terraza B   63,0697
11   Olavarría A   61,0651
12   Pesca y Nautica Chascomus   59,0614
13   Cazadores de Junín   58,0595

Comparte este tema en FacebookComparte este tema en Twitter

 

07 de marzo de 2018, 00:11:36
Respuesta #2

Desconectado Planeta Pesca

  • Colaborador
  • Lisa
  • ****
  • Mensajes: 4117
 

07 de marzo de 2018, 07:03:09
Respuesta #3

Desconectado augusto

  • Tandil
  • Raya
  • *
  • Mensajes: 730
  • Cuantas cosas perdemos por miedo a perder...
    • Email

 thumpup thumpup winer winer grande tandil pesca club...felicitaciones....  cheer cheer

Comparte este tema en FacebookComparte este tema en Twitter